четверг, 3 апреля 2014 г.

Easter Bunny Cookies

Доброе утро! Весна улыбается за окном и дарит нам тепло, красоту и пробуждение! У нас такая погода, что сидеть дома, не иначе как преступление. Но к большому сожалению, Ксю умудрилась заболеть и при температуре +18. Без дела усидеть в четырех стенах сложно, поэтому мы затеяли сегодня выпечку). Пеку я часто, особенно люблю выпечку тематическую, праздничную. Да и подготовка к праздникам доставляет гораздо больше удовольствия, чем сам праздник))))
Мы сегодня пасхальных зайчат делаем. Рецепт очень подходит для совместного творчества с детками. Тесто послушное, легко раскатывается, легко вырезаются фигурки. Все просто замечательно! Не буду расхваливать вкус, это самые обычные домашние печенюшки, которые точно понравятся малышам! При желании можно покрыть цветной глазурью, можно сделать дырочки и подвесить на шнурочках, в качестве домашней декорации. Да все, что угодно))))


Нам необходимы:
150гр сливочного масла
1 стакан сахара
2 яйца
ваниль
2,5 стакана муки
1ч.л разрыхлителя
0,5ч.л соли
Взбиваем сливочное масло с сахаром до пышной массы. По одному добавляем яйца и продолжаем взбивать.Добавляем ваниль, муку, разрыхлитель, соль. Когда мы замесили тесто, убираем его на час в холодильник. 
Раскатываем тесто, посыпав немного муки на доску и вырезаем фигурки.Духовка 200 градусов. Выпекаем 6-8 минут. Печенье должно быть бледным)
Чудесного дня всем!

37 комментариев:

  1. Как все по весеннему!!! Вот удивляюсь мамочкам-мастерицам которые умудряются печь, творить и все сразу! Мне моя доча ничего не дает делать, если не спит! Мария вы умница, а у нас весна отложила свой приход ((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо огромное! Доча у меня тоже очень шустрая))) Но мы учимся договариваться))) А весна обязательно напомнит о себе! Хорошего дня!

      Удалить
  2. Машенька, прелесть! Спасибо за рецепт) Я люблю такие домашние печеньки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, солнышко! Я тоже любитель таких штучек)))) Особенно, если сам делаешь)))

      Удалить
  3. я просто растяла. фото чудесные. и все наверняка мега вкусно!

    ОтветитьУдалить
  4. Машуля, какая вкуснотуща!! Я тоже люблю домашнюю выпечку, она душевнее, хотя и повозиться надо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с тобой, Ириш! Домашняя выпечка самая вкусная!

      Удалить
  5. Обожаю такие печеньки!!! Быстро и легко пекутся, да и мой сынуля любит участвовать в процессе)) Ты напомнила о том, что пора чего-нибудь испечь.
    Фотографии сногшибательные, Машунь!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за рецептик!Попробую!!Фото очень красивые))

    ОтветитьУдалить
  7. ой, ну фотографии чудо просто!

    ОтветитьУдалить
  8. Ну вот умудрились же заболеть весной((( Ксюнька, давай быстрей поправляйся!!! Не расстраивай мамочку))) Мама такие вкусняшки наделала, что просто неприлично болеть))))
    Машуль, какое все опять у тебя расчудесное!!!! Рецептик утащила, завтра приготовлю)) Ты меня подсадила на выпечку и вкусную готовку)) Сама я правда не ем все еще сладкого))) Но муж и дочь с удовольствием хомячат))) Спасибо огромное, что делишься позитивом, красотой и полезностями :*)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а почему не кушаешь? Диета??? Спасибо, Ксюня, что заходишь! Обнимаю

      Удалить
    2. ага, на диету села)) уже 1,5 месяца сижу))

      Удалить
    3. Помогает? Диета, конечно, не самый лучший вариант... Говорят, потом все вернется, как начинаешь кушать. Или это у тебя уже образ жизни,Ксю? Я от сладкого вообще никак не могу отказаться...

      Удалить
    4. Это скорее вынужденная мера))) Чтоб здоровье поправить))) Я ем сладкое, но очень мало и очень редко, могу полбанки сгущенки с психу порой заточить, ее мне можно)))

      Удалить
  9. Машенька, спасибо за рецептик:) надо сделать)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за рецептик, Маша!)))
    У тебя все так вкусно и красиво!!!!!!!!!
    а где формочки такие классные раздобыла?

    ОтветитьУдалить
  11. прелесть какая! обожаю твои фотографии!
    скорейшего выздоровления Ксю!

    ОтветитьУдалить
  12. Уже даже на фотках все вкусненько)) Обязательно попробую рецептик, вот только на новую квартиру переедем и попробую)

    Как то не принято у нас на Пасху дом украшать, но я в этом году отличилась уже украшением дома к Новому году, и вот сейчас твои зайчики меня толкают на мысль об украшении квартиры на Пасху все таки)) Эх, заразительница, ты, Машуня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо, надо украшать! Создавать атмосферу, так сказать))))

      Удалить
  13. прекрасные зайчики, Маш, а в ИГ ты больше ничего выкладывать не будешь?

    ОтветитьУдалить
  14. чудесные зайчики ))))
    а ещё я балдею от того, как ты всё это снимаешь! загляденье!!!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  15. Машенька! фото просто умопомрачительные! а какой у тебя объектив? спасибо огромное за рецептик..я никогда не пекла печеньем,а тут прямо захотелось с дочкой попробовать.. а какую глазурь посоветуешь? я даже не знаю как ее делать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, глазурь не делаю, покупаю готовую! Сейчас она продается разных цветов и вкусов. Я вообще, не люблю заморачиваться на том, что можно купить))) Попробуйте обязательно! Это же такое развлечение для ребенка)))) Объектив обычный, универсалка. Продолжаю мечтать о макро))))

      Удалить
  16. Мммм.., Маш, ты так вкусно фотографируешь выпечку, что хочется тут же бежать на кухню и что-то испечь! =))

    ОтветитьУдалить